Пели песни мужчины в честь дам в Искитимском музее

В последний день зимы в гостиной Искитимского музея прошел городской праздник, посвященный  женщинам, добившимся успехов в различных сферах жизни: материнстве, общественной деятельности, работе.

На празднике присутствовали члены Президиума общественной организации Союза женщин города, представители мэрии. С приближением Весны всех женщин поздравили заместитель главы г. Искитим Юрий Зубарев и управделами администрации города Ольга Бочкарева.

Лучшие женщины собрались в этот день в музее. Это Ольга Викторовна Гредина — контрольный мастер лаборатории АО «Искитимцемент», прекрасный работник и мама троих дочерей. Светлана Витальевна Ильаманова — тренер-преподаватель по волейболу, более 30 лет посвятившая любимому делу, воспитавшая двоих детей. Ирина Ивановна Капля — воспитывающая вместе с мужем, помимо собственных, еще троих приемных детей. Юлия Юрьевна Неяскина — работник культуры, принявшая участие в создании более 1000 мероприятий, мама двоих детей, победитель многих престижных конкурсов. Мария Олеговна Селезнева — молодой предприниматель, мама двоих дочерей. Наталья Викторовна Гарина — воспитатель детского сада «Дельфинчик», счастливая жена и мама. Валентина Матвеевна Афоничева — всю жизнь связавшая с песней, участница народного коллектива хора ДК «Молодость», организатор Клуба общения для пожилых людей «Берег доброй надежды». Татьяна Алексеевна Пастрон — библиотекарь, заведующая детским филиалом №3 ЦБС, Почетный работник культуры НСО, мама и бабушка. Мария Александровна Дешковец — заведующая отделением новорожденных Искитимской ЦГБ, мама троих детей. Татьяна Алексеевна Огнева — начальник бюро подготовки кадров НЗИВ.

В благодарность за то, что делают мир прекраснее, все женщины получили не только подарки и цветы, но и прекрасную концертную программу с участием артистов ДК «Молодость» и ДК «Октябрь». В уютной гостиной Искитимского музея пели Александр Кузнецов, Елена Борисова, Рашид Бадертдинов, Наталья Серафимович.