«Кто куда, а мы в музей!»

Одним из основных направлений деятельности Искитимского историко-художественного музея является сотрудничество со школами и дошкольными учреждениями Искитима и Искитимского района. Это комплексная работа по патриотическому, гражданско-нравственному и историко-культурному воспитанию детей разных возрастов. В рамках этой работы для самых маленьких детей уже много лет существует образовательная программа «Моё знакомство с музеем».

Ежегодно, сотрудники музея набирают группы детей, для которых в доступной и игровой форме, на основе музейных экспозиций и коллекций, проводятся мероприятия и тематические экскурсии. Содержание предлагаемой программы способствует как развитию личности ребенка в целом, так и формированию интереса детей к творчеству, расширяет представления об окружающей действительности, воспитывает художественный вкус.  Таким образом, музей становится не только местом досуга, но и хорошей учебно-образовательной базой.

На фото: Детский сад «Орленок «на игровой экскурсии «Кто в лесу живёт Что в лесу растёт».