«Мир глазами детей» можно увидеть в Искитимском музее в дни каникул

Композиции из сухих цветов и листьев, сказочные сюжеты в картинах из бересты и соломки, народные куклы и авторские мягкие игрушки, коллажи с использованием разных техник – все это вы увидите в Искитимском историко-художественном музее на Детской районной выставке «Мир глазами детей», которая открылась 24 марта.

Выставка посвящена 100-летию дополнительного образования в России.

Традиционные детские рисунки соседствуют здесь с флористикой, живописью шерстью, бумагопластикой. В витринах расположились цветы и деревья из бисера, расписные деревянные матрешки, дизайнерские куклы из фоамирана.

Вас  обязательно порадует работа Творческой мастерской «Радужка» — «Как на масленой неделе». Не останутся без внимания работы, выполненные в технике моделирования учащимися школы села Преображенка. Гордостью за свою Родину наполнят сердца зрителей работы «Кавказские горы» и «Крымский берег» из серии «Все это – Россия».

В целом, выставка поразит вас яркостью, многообразием жанров, новыми идеями и мастерством их воплощения.