В Искитимском музее подведены итоги Детской районной выставки «Мир глазами детей»

Жюри отметило целый ряд работ в разных номинациях и возрастных категориях. Под руководством опытных педагогов, таких как С.В. Чумак – руководитель изостудии «Юный художник» Бурмистровской школы и Д.С. Велегжанина – педагог творческого объединения «Рисуем вместе» школы поселка Агролес, дети работают самозабвенно и раскрепощено. Одними из лучших были признаны рисунки Валерии Ивановой «Березовый хоровод» и Варвары Климачковой «Снегири». Творческое объединение «Радужка» на базе школы № 3 р.п. Линево продолжает увлекать детей бисероплетением. Среди лучших работ – композиции «Ма-тари-кари» Менской Надежды и «Под грибом» Тимохиной Екатерины, руководитель – Гукина О.В. Есть у ребят этого объединения и коллективные работы, такие, в которых совмещены разные техники. Примером такой смешанной техники является работа «Тимуровцы», выполненная несколькими детьми и отмеченная среди лучших. В номинации «Проектно-макетная деятельность» безусловным победителем признан коллективный макет «Деревенская церковь» творческого объединения «Зодчие» поселка Александровский, руководитель С.В. Андреев. Софья Фомина из села Улыбино под руководством Ю.А. Пешкуна с работой «Незнайка» стала одной из лучших в номинации «Дизайнерские изделия». Жюри были отмечены и другие участники выставки, проявившие творческую фантазию, мастерство и продемонстрировавшие яркое и неординарное восприятие окружающего мира.