В Искитимском музее дошкольники изучают историю и достопримечательности родного города в игровой форме — ИСКИТИМСКИЙ ГОРОДСКОЙ ИСТОРИКО-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

Посетителям любого возраста работники музея могут одинаково интересно рассказать об истории Искитима. Кроме классической экскурсии для разных возрастов, проводятся тематические занятия с интерактивными элементами для детей дошкольного и младшего школьного возрастов.
10 апреля знакомство воспитанников детского сада «Орленок» с историей города началось с первого архивного документа, датированного 1717 годом. Затем на старой карте ребята нашли территорию современного Искитима и узнали, что на этом месте были четыре деревни, которые позднее объединились и образовали город. Старые фотографии, рисунки художника Михаила Соколова, предметы быта, музейные макеты помогли маленьким посетителям проследить историю с момента образования деревень до присвоения Искитиму статуса города.
В заключение в форме мультимедийного путешествия и собирания пазлов дети ознакомились с достопримечательностями современного города.