Накануне Дня Победы в Искитимском музее проходят беседы «Дорогие реликвии» — ИСКИТИМСКИЙ ГОРОДСКОЙ ИСТОРИКО-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

Накануне Дня Победы в Искитимском музее проходят беседы «Дорогие реликвии»

8 мая в В Зале боевой славы побывали воспитанники детского сада «Солнышко». Так интересно подержать в руках настоящую фляжку советского солдата, привезенную с фронта. А как удивительно узнать, что  солдатские письма складывались в форме треугольника. Сотрудник Искитимского музея Любовь Владимировна Замиралова рассказывает маленьким искитимцам о героях Великой Отечественной — жителях города, показывает их фотографии, личные вещи. И, как всегда, общий интерес вызывает военный блиндаж, воспроизведенный в натуральную величину: с лежанкой из бревен, шинелями и работающей рацией. У обелиска воинам-искитимцам малыши затихают ненадолго, отдавая дань минутой молчания землякам — защитникам Родины.