XXXV летние сельские спортивные игры Новосибирской области проходят в регионе. Финальные соревнования примет город Искитим с 29 июня по 1 июля. ИСКИТИМСКИЙ МУЗЕЙ РАБОТАЕТ ВСЕ ДНИ И ЖДЕТ В ГОСТИ СПОРТСМЕНОВ И БОЛЕЛЬЩИКОВ!

Соревнования в этом году включают 21 вид программы.  В соревнованиях примут участие более 850 спортсменов из 34 муниципальных образований. Это 15 видов спорта: армрестлинг, баскетбол, биатлон (летний), волейбол, гиревой спорт, городошный спорт, лапта, легкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг, и др. Также, медали будут разыграны между доярами, механизаторами, косарями и спортивными семьями – каждая из этих категорий участников выступит по своей программе многоборья. Уже известны первые результаты соревнований: большой футбол выиграли искитимские спортсмены, Коченевский, Баганский и Купинский районы лучше всех играют в мини-лапту.

29 июля на стадионе «Заря» в Искитиме состоится торжественное открытие финальных соревнований. Ожидается, что на празднике будет присутствовать порядка 1000 зрителей. В их числе ожидаются Андрей Александрович Травников, временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области; Александр  Александрович Карелин, член Высшего совета партии, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Герой РФ; Евгений Анатольевич Подгорный, заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Законодательного Собрания Новосибирской области, победитель Олимпийских игр.

Искитим три дня радушно принимает гостей и готовит разнообразную программу. Искитимский музей работает 29 и 30 июня, и 1 июля. Гостей и спортсменов ждут выставочные залы, экспозиции по истории города. Искитиму есть что показать — нашим гостям будет что вспомнить!

Выставка детского творчества

Выставка мастера Ирины Оденцевой. Скрапбукинг

Работы Гузаль Кузнецовой — художницы, которая «рисует сердцем»

Первая выставка работ участниц сообщества ИскитимМАМА