Посетить Новосибирский музей, не выезжая из Искитима? Вполне возможно

Выставка живописи «Шедевры Новосибирского художественного музея» открылась в Искитимском музее.
В золотой фонд НХМ входят картины таких художников, как Василий Суриков, Зинаида Серебрякова, Иван Шишкин, Петр Верещагин, Исаак Левитан, Василий Боровиковский… Передвижная выставка 20 факсимильных копий картин знаменитых русских художников конца XVIII – начала XX в.в. начала работать в Искитимском городском музее с 10 сентября.
Факсимильная копия – это напечатанная на холсте копия картины с точной передачей всех нюансов подлинника. С помощью печати на холсте специалисты выполняют удивительно точные копии произведений искусства. Они радуют и волнуют так же, как и оригиналы, но при этом не боятся транспортировки и доступны широкому кругу ценителей живописи.
Работа выставки продлится до 18 октября.