Программа Ночи искусств-2018 в Искитимском музее

Искитимский историко-художественный музей
2018-й – объявлен Годом Японии в России и Годом России в Японии!2 ноября

Ароматный кофе, свежая выпечка

-Выступают преподаватели Детской музыкальной школы г. Искитима:
Вадим Усольцев (саксофон), Галина Тулинцева (синтезатор), Юлия Чернова (скрипка)
-Площадка «Раскрась свой мир!»
-Фейс-арт
-Мастер-класс Галины Зиминой, преподавателя Детской школы искусств г. Искитима (декоративно-прикладное искусство)
-Мастер-класс Натальи Гостюхиной Детской школы искусств г. Искитима (лепка)
-Ярмарка искусств (выставка-продажа изделий мастеров ДПИ города Искитима)
-Караоке под баян от ДК «Молодость»
-Выставка книг о Японии и мастер-класс «оригами» от Центральной библиотечной системы г. Искитима
-Мастер-классы по декоративно-прикладному искусству от Центра дополнительного образования г. Искитима
-Площадка образовательного проекта «НЕШКОЛА» (руководитель Светлана Раевская). Профориентационные игры, тесты, мастер-классы
-Площадка Студии Оригами школы №4 г. Искитима, педагог Татьяна Люшненко (мастер-класс)
-Площадка «Капсула времени». Всем желающим предлагается написать письмо – каким он видит себя, музей, город через 9 лет. Капсула будет вскрыта через 9 лет, в год 50-летия Искитимского музея
-Площадка «Загадочная Япония»
-Площадка «Японские журавлики»

Концертная программа в центральном зале
-«Световое шоу» г. Новосибирск
-Открытие выставки «Кража у неба». Живопись Елены Волковой и керамика Владимира Юделевича. г. Новосибирск, г. Барнаул.
-Открытие выставки из фондов Культурного центра «Сибирь-Хоккайдо». г. Новосибирск «Завораживающая Япония» (кимоно, японские куклы, веера и т.д.)
-Шоу – показ одежды из бумаги от студии Оригами школы №4 г. Искитима, педагог Татьяна Люшненко
-Показательные выступления клуба боевых искусств «Лотос», город Искитим, руководитель Марк Путилин, 3-х кратный Чемпион России, 2-х кратный Чемпион Европы, Черный пояс IV Дан.
-Трио «Златица»
-Вокальная группа «Жемчуга» (руководитель Лира Макашова)
-Студия восточного танца «Файза» (руководитель Светлана Касумова)
-Поют Екатерина Сотникова, Елена Чемакина, Наталья Серафимович, Александр Кузнецов