Искитимский музей принял участие в праздновании 100-летия комсомола в РДК им. Ленинского комсомола

29 октября коллектив Искитимского городского историко-художественного музея принял участие в масштабном праздновании 100-летия ВЛКСМ. Ветераны комсомола Искитима и Искитимского района собрались в зале Центра досуга Искитимского района — всем больше известном, как РДК им. Ленинского комсомола, а еще ранее как кинотеатр им. Ленинского комсомола.

Музейщики представили выставку о истории комсомола в Искитиме и провели раздачу пригласительных на выставку к 100-летию ВЛКСМ, которая проходит в музее до 15 декабря.

Повышенным вниманием всех собравшихся на праздник пользовалась копия «Книги добрых дел Искитимского района», — письмо комсомольцев 1967 года комсомольцам 2017 года, пролежавшая замурованной в стене администрации Искитима ровно 50 лет.