В рамках проекта «Имя в истории Искитима» школьникам рассказали о учителе Леониде Прокопьевиче Чудове

Леонида Прокопьевича до сих пор помнят и любят его бывшие ученики и коллеги, хотя из жизни он ушел 15 лет назад. Более 30 лет проработал в школах Искитима, всего себя отдавая детям. Сердце его было открыто каждому ребенку, и дети, в ответ, доверяли ему самое сокровенное. Широк был круг интересов учителя: стихи, музыка, шахматы. Своими увлечениями он «заражал» детей: проведение туристических походов и участие в туристических слетах на Алтае и Ульяновске; создание школьного хора и вокальной группы «Радуга», география выступлений которой была от Москвы до Алма-Аты.

Особенность всех мероприятий проекта «Имя в истории Искитима» в том, что они основаны на материалах из фондов музея.