«Дыхание Весны» — выставка батика Ирины Сокол открылась в Искитимском музее

Ирина Юрьевна Сокол — художник из Академгородка. Батик — картины на ткани — ее основное увлечение.
«…Моя выставка посвящена тем радостям, которые нам дарит весна и лето. Трудно найти дачу, палисадник, газон, который бы не расцвел весной пышным цветом под заботливыми хозяйскими руками. Да и в лесу, и в поле распускаются мириады прелестных цветов и трав. Эй, художник, лови счастливый момент, запечатлей это цветение, чтобы в холодные длинные зимы согреваться надеждой на на скорое возрождение природы!
Уже в третий раз я выставляю свои работы в замечательном Искитимском музее. Я люблю эти светлые залы с высокими потолками, люблю преданных своему делу работников музея, люблю его посетителей, не потерявших в суете повседневной жизни интерес к искусству и истории своего края. Поэтому накануне 8 марта я хочу представить вам свои работы про весну и лето, про любимые цветы, про дивную и богатую природу, окружающую нас. Всем доброго здоровья, хорошего настроения и воплощения надежд и планов!
С уважением, Ирина Сокол».