Сотрудники Искитимского музея провели праздник для воспитанников образовательной программы «Моё знакомство с музеем»

Программа действует на протяжении уже нескольких лет. С осени 2018 г. до весны 2019 г. ребята из детских садов «Огонёк» и «Орлёнок», а также первоклассники школы №1 города Искитима посещали беседы и тематические экскурсии, например, «Бабушкин сундук», «Как рубашка в поле выросла», «Что такое живопись?», «Кто в лесу живёт? Что в лесу растёт?» и другие. Накануне Международного дня музеев проходит заключительное мероприятие.

17 мая праздник для воспитанников «музейной школы» был проведен в форме музейного пикника. На площадке между знаменитых елей ребята играли в подвижные игры, с удовольствием участвовали в эстафете с хлебными лопатами и корзинами, состязались в беге с коромыслом и вёдрами. Самым интересным стало чаепитие со старинным русским самоваром и конфетами. В заключение все дети получили подарки – петушки на палочке.

После летних каникул «знакомство с музеем» продолжится.