Искитимский музей принял участие в создании масштабной базы данных о Героях социалистического труда

Поздравительный адрес Герою социалистического труда Судакову А. Е.

Совместный проект Министерства региональной политики НСО, ГПНТБ и Российского исторического общества посвящен Героям социалистического труда — жителям Новосибирской области. В Искитиме и Искитимском районе районе жили и работали 11 Героев. Документальные данные о пяти из них хранятся в фондах Искитимского музея. Это Дедяева Валентина Ефимовна, Дорогина (Лебедева) Галина Георгиевна, Саяпина Нина Васильевна, Солодовников Андрей Петрович и Судаков Александр Евстафьевич. Это не только фотографии, но и уникальные документы: листки по учету кадров, трудовые книжки, удостоверения о награждении различными почетными и памятными знаками и медалями, в том числе и медалью Героя социалистического труда. Все эти фотографии и документы будут оцифрованы и представлены на выставке в залах Новосибирской публичной научно-технической библиотеки. Также будет сформирована общедоступная электронная база данных, содержащая информацию о Героях социалистического труда.

Зав. научно-просветительским сектором музея

Кунгурцева Ю. В.