В искитимском музее прошла беседа, посвященная трагедии в Беслане

3 сентября, в день солидарности в борьбе с терроризмом, в Искитимском городском историко-художественном музее прошла беседа «Беслан. Помним», посвященная трагедии 15-летней давности. Напомним, что 1 сентября 2004 года произошёл террористический акт в городе Беслане Северной Осетии. В школе № 1 на торжественной линейке был осуществлён захват заложников, среди которых большинство составляли дети. Погибли 334 человека, более 900 получили ранения. Трагедия потрясла весь мир своей жестокостью и не имеет аналогов в истории человечества. И сегодня, в день памяти погибших в Бесланском терракте, ребята средней общеобразовательной школы № 5 узнали о развитии событий в те сентябрьские дни, о последствиях терракта, о том, что нельзя забывать о неимоверной жестокости во имя будущего предотвращения и противоборства терроризму.