Работники сферы культуры города Искитима приняли участие в городском празднике «Славим золотой возраст»

Череда мероприятий, посвященных Декаде пожилого человека, началась в Искитиме с общегородского праздника. В Доме культуры «Молодость» состоялся концерт ансамбля музыки для народа «Дружина» (г. Новосибирск), а до начала концерта прошла Выставка даров природы.
15 первичных ветеранских организаций города постарались представить все свои таланты на выставке, объединенной общей тематикой «Осень. Урожай. Гостеприимство». Все, что выросло на дачах и огородах, на выставочных столах превратилось в композиции и вкуснейшие блюда. Соленья, салаты, пироги… Пингвины из баклажанов и розы из арбузов!
Таланты участников выставки оценивало жюри, в состав которого вошли глава Искитима Сергей Завражин, председатель Совета депутатов города Юрий Мартынов, начальник КЦСЗН Искитима Инна Вагнер, председатель городского Совета ветеранов Николай Небрачный. Оценивали и на глаз, и на вкус — разве же можно равнодушно пройти мимо горки румяных пирожков!
В состав команды от культуры вошли сотрудники Искитимского музея (ветераны, продолжающие работать), ДК «Молодость», Центральной библиотечной системы, Детской школы искусств и . Отдельно представили свои таланты творческие объединения ветеранов «Берег доброй надежды» и «Эхо молодости». Жюри отметило тот факт, что выставка даров осени от культуры была самой обширной.
Все команды-участники были награждены призами. А вкусности пошли на общее угощение))
ФОТО https://vk.com/album-71432156_268663575