Искитимский музей крутил пластинки в Доме ветеранов

В рамках Декады пожилого человека сотрудники Искитимского музея побывали в гостях у жителей Дома социального назначения. Сотрудничество музейщиков и ветеранов длится уже год. На сей раз встреча была посвящена истории грампластинки.
Беседу «Неувядающий звук» для бабушек и дедушек подготовила сотрудник музея Ирина Булатова. Она рассказала о том, как родилась идея тиражирования музыкальных произведений, о советской «массовой песне» середины 20-х годов (пионерские песни), о пластинках с записями голосов Людмилы Зыкиной и Валентины Толкуновой. И конечно же, участники встречи послушали любимые пластинки — экспонаты были привезены из музейных хранилищ.
На мероприятии также присутствовали участники поэтического сообщества «Литера» Филиала №2 Центральной библиотечной системы г. Искитима. Они порадовали пенсионеров своими задорными стихотворными произведениями. А ветераны в ответ вдохновленно почитали стихи своего сочинения.
Встреча, прошедшая в дружеской обстановке, завершилась общим чаепитием.
ФОТО https://vk.com/album-71432156_268948699