НОЧЬ ИСКУССТВ-2019 в Искитиме

НОЧЬ ИСКУССТВ-2019 🌠🌠🌠
в городе Искитиме пройдет 1 ноября и на нескольких площадках. В гости приглашают ДК «Октябрь» и Детская школа искусств», горожан и гостей города ждет ДК «Молодость».

Программа праздника «НОЧЬ ИСКУССТВ» в Искитимском городском историко-художественном музее 🌠🌠🌠
1 ноября 2019 г.
17.00-20.00 🌠🌠🌠

Выставки:
-Выставка работ учащихся и преподавателей Линевской детской школы искусств
-Выставка музыкальных инструментов из личной коллекции Сергея Анатольевича Ковалева (Искитим)

Фотозоны: 🌠
— «Год театра в Искитимском музее»
— «Фото с живым мамонтом»

II ЭТАЖ

Центральный зал 🌠
17.00- 18.00 – Концерт ансамбля «Сувенир» Детской музыкальной школы г. Искитима
18.00-18.40 – Презентация виртуальной выставки Искитимского музея «Театральная палитра»
18.40 – Показ программы телевидения ТВК про возникновение Искитимского музея (готовится к 42-летию музея)
19.00 – Показ видеосюжета о иконе «Никола Раненый» — уникальном экспонате из коллекции Искитимского музея «Сибирская икона»
19.10 – Показ видеосюжета про Линевскую детскую школу искусств

Зал природы 🌠
17.00 – Показ видеофильмов о природе Новосибирской области

Зал Шукшина 🌠
19.30 – Историческая викторина, посвященная Дню рождения музея (4 ноября МБУК «ИГИХМ» исполнится 42 года) Победителям — призы!

Светлый зал 🌠
17.00 – Викторина «Знатоки искусства». Участникам будет предложено собрать гигантские пазлы – картины известных художников — и ответить на вопросы по истории искусства. Победителям — призы!
— Акция «Хрустальный обмен» — все желающие могут передать советский хрусталь в фонды музея, взамен получить билеты на бесплатный вход в музей. За самые уникальные хрустальные изделия, переданные в фонд музея, а также за самое большое количество переданных в дар вещей подарок — билеты на спектакль одного из московских театров в ДК «Молодость». В декабре в музее пройдет выставка «Стеклянные артефакты», где будут представлены стеклянные и хрустальные изделия из фондов музея

Западный зал 🌠
18.00 – Открытие выставки старинных музыкальных инструментов из личной коллекции Сергея Анатольевича Ковалева (Искитим)
18.20 — Музыкальная площадка «Пластинки крутится диск…» (выставка ретро-пластинок с записями советской эстрады, звучание любимых мелодий, игра «Угадай мелодию!», игра «Составь фоторобот звезды эстрады») Победителям — призы!

I ЭТАЖ

Гостиная 🌠
Площадка Центральной библиотечной системы города Искитима
17.00 – «Приглашаем в кино!» — показ лучших короткометражных художественных фильмов российских кинофестивалей