На краеведческой конференции в Искитимском музее выступил научный сотрудник Музея боевой славы воинов-сибиряков Юрий Фабрика

Конференция была проведена по инициативе отделов архивной службы города Искитима и Искитимского района, а также историко-краеведческого общества «Исток».
Площадкой для проведения конференции был выбран Искитимский музей. По статусу конференция получилась областной, поскольку с докладами выступили представители не только Искитима и района, но также историки из Новосибирска, Бердска и Маслянино.
Темы докладов были посвящены 300-летию искитимских поселений в первой Всероссийской «ревизии» населения 1717-1721 гг. и 250-летию первой Георгиевской награды – ордена Святого Великомученика Георгия Победоносца.
Кроме Юрия Аркадьевича Фабрика, рассказавшего о подавлении Колыванского крестьянского восстания 1920 года, доклады представили  сотрудник Бердского музея Владимир Мичук, общественный деятель из Новосибирска Галина Павлова, краевед из р.п. Линево Андрей Серебренников, преподаватель Маслянинского аграрного лицея Галина Зиндобрая, член «Российского военно-исторического общества» г. Искитим Андрей Оборкин и начальник отдела ЦБС Искитимского района Елена Малахова.
ФОТО https://vk.com/album-71432156_269373269