В Искитимском музее открылась выставка работ учеников и преподавателей Линевской детской художественной школы

История Линевской детской художественной школы ведет свое начало с 1977 года, когда был открыт филиал Искитимской художественной школы. В 1979 году филиал преобразовали в самостоятельное учебное заведение. Постепенно разрастаясь и оснащаясь, школа стала гордостью поселка и района. Руководит школой Елена Геннадьевна Батова.
В школе плодотворно работают две «Образцовые» студии детского творчества: «Палитра» (студия изобразительного искусства) и «Радуга» (студия декоративно-прикладного искусства). Здесь дети обучаются различным видам изобразительного и декоративно- прикладного творчества: керамика, гобелен, авторская кукла, батик-роспись по ткани, роспись по дереву, изонить, нетрадиционная вышивка, аппликация соломкой, валяние и т.д.
Творческий коллектив школы является постоянным участником выставок различного уровня – от местных до международных, радуя зрителей своими неповторимыми работами.
ФОТО https://vk.com/album-71432156_269427477