Неограниченные человеческие возможности продемонстрировала выставка работ людей с ОВЗ в Искитимском музее

В рамках Декады инвалидов музей подготовил цикл мероприятий, как для людей с ОВЗ, так о них самих. 3 декабря открылась выставка, которую решено было назвать «Надежда». В зале музея представлены работы мастеров из города Искитима, которые, несмотря на жизненные испытания, не сдались, а сохранили умение видеть и создавать Красоту.
Александр Иванович Новосёлов представил на выставке работы в технике «плетение из газетных трубочек». Шкатулки, столики, цветы и чайные сервизы сделаны так мастерски, что неотличимы от плетения из лозы. Любовь Ивановна Гиски занимается вышивкой, создает ковры, картины и рушники. Картины в технике вышивка крестом и бисером освоила Эльнара Исаева. Нина Черепанова вяжет очень милые игрушки. Очень качественное исполнение работ отметили все посетители выставки и пожелали мастерам активно развиваться в своем творчестве.
Выставка была создана благодаря сотрудничеству Искитимского музея и Комплексного центра социальной защиты населения города Искитима (директор И.Ю. Вагнер). 3 декабря для людей с ОВЗ в музее состоялся также концерт с участием педагогов Детской музыкальной школы г. Искитима и экскурсия по экспозиции «Искитим. Вехи истории». 5 декабря для Отделения реабилитации будет проведена экскурсия по выставке «Стеклянные артефакты» и мастер-класс по лоскутному шитью.