Любовались советским цветным стеклом и пробовали себя в рукоделии люди с ОВЗ в Искитимском музее

5 декабря в Искитимском музее продолжился цикл мероприятий в рамках Декады инвалидов. Для участников отделения реабилитации была проведена экскурсия по выставке «Стеклянные артефакты» — цветные переливы советского стекла и интересный рассказ экскурсовода Нины Балабко заворожили всех. А затем все приняли участие в создании изделия в технике «лоскутное шитье» — мастер-класс провела руководитель творческого объединения «Рукодельница» Тамара Бакарасова. И хотя оказалось, что не так-то это просто – соединить лоскутки в ковер – многие выразили желание посещать занятия в «Рукодельнице», чтобы освоить это интереснейшее мастерство.
Кстати, занятия «рукодельниц» проходят в Искитимском музее по средам: вышивка с 9.00 до 11.00, лоскутное шитье с 11.00 до 12.30. Для записи и консультации обращаться по тел. 8(383 43) 2-46-59 к Тамаре Ивановне Бакарасовой.