В преддверии Нового года в Искитимском музее открылась выставка советских новогодних атрибутов

На выставке представлено более 30 фигурок Дедов Морозов и Снегурочек из фондов музея. Коллекцию сотрудники музея начали собирать в начале 2000-х годов. Значительную часть принесли искитимцы во время акции «Подари музею новогодний атрибут – Деда Мороза или Снегурочку» в декабре 2010 г. В ноябре этого года фонды музея пополнились самым старым «дедушкой» из папье-маше, изготовленным на Тамбовской фабрике игрушек в середине XX века. Этот новогодний атрибут был подарен Сусловой Ольгой Николаевной, а приобретён её мамой   в 1956 году в искитимском магазине уценённых товаров.

Побывав на выставке, каждый, рожденный в советское время, вновь может почувствовать атмосферу новогоднего праздника тех лет, а для молодого поколения посещение музея может оказаться уникальной возможностью ознакомиться с новогодними атрибутами 1950-1980-х гг.  Выставка продлится до 25 января.