В Искитимском историко-художественном музее прошли новогодние мероприятия для самых юных посетителей.

Это музейный праздник в форме игры-путешествия по странам, в которых сложились традиции празднования Нового года. Например, «побывав» в Германии, дети узнали, что там придумали наряжать ёлку, а в Англии появились поздравительные рождественские открытки. Ребятам рассказали, что сначала год на Руси начинался 1 марта или 1 сентября, а потом царь Пётр Ι повелел отмечать Новый год 1 января. Познакомились с историей русского Деда Мороза и узнали о его главных отличиях от Санта Клауса. В конце программы маленьким гостям музея был приготовлен сюрприз – письмо и подарки от самого Деда Мороза из Великого Устюга.