Цветы дарили дамам в Искитимском музее на празднике открытия 31-й выставки декоративно-прикладного искусства

4 марта в Искитимском музее в 31-й раз открылась традиционная весенняя выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства. «Если выставка «декоративщиков» открылась, значит Весна наступила!» — так говорят в музее.
Участие в выставке приняли 30 мастеров, которые подготовили более 300 работ. Вышивка нитью, бисером, лентами. Плетение на коклюшках, резьба по дереву. Авторские куклы, лоскутное шитье. Среди участников есть те, кто живет рука об руку с Искитимским музеем уже с практически с первой выставки. Это Галина Зимина, Евгения Мартынюк, Людмила Пивоварова, Людмила Зеленцова, Лидия Гордымова, Мария Дмитриева, Наталья Бобровникова, Александр Попов. Это мастера, имена которых знают в культурном сообществе, победители творческих конкурсов всех уровней.
Знакомы почитателям декоратино-прикладного творчества и имена Екатерины Киселевой, Елены Никифоровой, Татьяны Тяжельниковой, Нины Портола, Валентина Ворошиловой и студии «Жар-Птица», Елены тарасовой, Натальи Пташниковой, Анастасии Проскурниковой, Татьяны Гудожниковой.
От творческого объединения «Рукодельницы», существующего при Искитимском музее, в выставке приняли участие Марина Зайцева, Людмила Нечаева, Надежда Чегодаева, Елена Ломиворотова, Татьяна Акиндинова.
Каждый год среди участников выставки появляются новые имена. 31-ая декоративная открыла для искитимцев Клавдию Толкачеву (вышивка), Марину Зубареву (валяние из шерсти), Сергея Минаева (резьба по дереву), Надежду Скворцову (вышивка), Лилию Давидян (вышивка лентами), Марию Свечникову (вышивка).
Каждый участник выставки был удостоен Благодарности Искитимского музея, каждому был вручен небольшой подарок.
Не остались без подарки и гости. Танцевальную программу для праздника подготовила студия народно-стилизованного танца «Каблучок» ДК «Россия» г. Искитима (руководитель Ольга Левантовская). Призами разыгранной в зале лотереи стали билет на бесплатное посещение музея в течение года, билет на посещение выставки «Восковые фигуры» (которая работает до 18 марта), коробки конфет и чая.
И приятным сюрпризом завершения праздника стали тюльпаны всем дамам в зале. Улыбки, цветы, солнечное настроение… Весна пришла!

Работа выставки продлится в течение всего марта. Добро пожаловать!
фОТОГРАФИИ https://vk.com/album-71432156_272464622