Картины-призраки из Санкт-Петербурга в Искитимском музее!

Искитимский музей приглашает посетить выставку художественной ГОЛОГРАФИИ (объемное изображение предмета на стеклянной фотопластине) ­«ОЖИВШИЕ КАРТИНЫ»

Голограммы представлены Оптическим университетом им. С.И. Вавилова г.Санкт-Петербург

Очень хочется в Эрмитаж? Побродить по залам, полюбоваться бесценными шедеврами знаменитого музея! До Петербурга, конечно, далековато, но сегодня Эрмитаж, Кунсткамера, Лувр, Военно-морской музей Петербурга, Зоологический музей МГУ и Московский Кремль лично пожаловали в Искитим с выставкой голографических экспонатов.

Вашему вниманию — уникальная коллекция голографических картин, знаменитых шедевров лучших музеев мира: самый мистический экспонат Эрмитажа «Летучий Голландец», «Бюст Петра I», «Двуглавый орел» — символ царственности, «Рыба-дракон»  (которая стоила мира  России  с Японией),  «Столовые приборы А.Суворова»,  «Чернильница Екатерины II», «Ника Самофракийская» (самый знаменитый экспонат Лувра), «Палаш князя Константина 19 век»,  «Кубок» (первое изделие из хрусталя в России) и др.

Центральное место экспозиции занимает мини-коллекция голограмм всемирно известных шедевров Эрмитажа «Золото скифов» (Гайманова чаша, серебряный ритон с головой архара, элемент Скифской пекторали). Картины создают полный эффект присутствия.

Выставка сопровождается видео-сюжетами о методе получения голограмм. Экскурсии для групп от 5 человек.

Выставка работает с 22 сентября по 7 ноября

в Искитимском городском историко-художественном музее; ул.Коротеева 28

т.2-46-59; 8-951-388-43-23

ЦЕНА БИЛЕТОВ:

Дети до 5 лет — бесплатно

150 р. — взрослые

100 р. – льготный билет (школьники, студенты, пенсионеры, многодетные)

50 р. — люди с ограниченными возможностями

фотографирование на выставке – бесплатно

1 Комментарий

1. Василий

«Эффективные сотрудники вырываются вперед, используя то время, каковое прочие применяют без толку.» — рассказывал Г. Форд. Информация с вышеуказанного интернет-сайта помогает вырваться вперёд по сравнению с такими, кто её не прочитывает.