Представляем онлайн-выставку «КРАСКИ ВСЕЙ РОССИИ ДЛЯ ВСЕХ»

Онлайн-выставка проводится в рамках Декады инвалидов (1-10 декабря) и является выставкой художественного творчества детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.Организаторы выставки Управление образования и молодежной политики» г. Искитима и Искитимский городской историко-художественный музей.
Выставка проходит в группе Вконтакте Искитимский музей https://vk.com/iskmuseum и Искитимский музей онлайн https://vk.com/event193266605 Все работы выставки в одном альбоме https://vk.com/album-71432156_277501633

О ВЫСТАВКЕ НА ФЕДЕРАЛЬНОМ САЙТЕ PRO.КУЛЬТУРА. РФ https://pro.culture.ru/new/events/822590
Цели и задачи выставки:
— поддержка и развитие творческих способностей детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья;
-использование возможностей художественно-творческих видов деятельности в общей системе реабилитации детей с ОВЗ;
— содействие интеграции инвалидов в социум;
— привлечение внимания общественности к проблемам инвалидности и инвалидов.
Выставка НЕ является конкурсом.
Тема выставки: «САМОБЫТНОСТЬ КАЖДОГО НАРОДА В ЕДИНОЙ МИРОВОЙ КУЛЬТУРЕ».
Подтемы:
«Я и мой народ», «Красота и самобытность родного края», «Культура моего народа – неотъемлемая часть мировой культуры», «Наш класс», «Моя семья», «Мой друг», «Мой учитель», «Разные, но равные», «Мои мечты». В выставке участвуют работы по живописи, рисунку, графике, вышивке, вязанию, чеканке, резьбе, флористике, малым скульптурным формам, изделиям народных промыслов и т.п.
В выставке принимают участие дети, подростки и молодежь с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью обучающиеся в образовательных организациях общего и дополнительного образования г. Искитима.