В залах Искитимского музея распустились цветы

В первый день весны здесь открылась выставка цветов из шелка мастера Веры Сергеевны Снегиревой «Мой всегда цветущий сад»

 Цветок, как известно, является олицетворением весны, пробуждения природы от долгого сна. Созданные из ткани подснежники и нарциссы, космеи и розы – украшения, которыми можно любоваться в независимости от времени года. Основой этих украшений служит натуральный шелк. Благодаря его нежной и легкой фактуре, лепестки получаются очень похожими на живые.

Вся эта красота является результатом творчества мастера Веры Снегиревой из города Бердска Новосибирской области. Изготовлением цветов Вера Сергеевна занимается более двадцати лет. Первые ромашки и лютики она изготавливала из ситца, но, после знакомства с работами японских мастеров, в качестве преобладающей техники Вера Сергеевна выбрала шелковую флористику.

Стоит отметить, что мастер не только создает неувядающие интерьерные букеты и украшения дамского гардероба, но и знакомит с этим видом искусства всех желающих в творческой мастерской «Шелковый цветок» (г. Бердск).

Работа выставки продлится до 6 апреля. Шикарные букеты, легкие и нежные, словно живые, приглашают всех в мир красоты и изящества!