В преддверии весеннего женского праздника в музее открылась выставка живописных и графических работ «ЦВЕТЫ И ЖЕНЩИНЫ».

Трогательным и нежным женским образам на выставке вторят цветочные композиции. Животрепещущая тема красоты объединила художников, обладающих разными стилями. Строгая классика представлена картиной Николая Хомкова «Молодая работница». Выполненная в сдержанной цветовой гамме, она является образцом традиционной живописной манеры середины 60-х годов ХХ века. Полотно художника Александра Тришина «У зеркала» наполнено восторженным преклонением перед красотой и грацией молодой балерины. Художник не сдерживает себя в выборе цвета. Наоборот, цвет – его главный помощник в достижении поставленной цели. Портрет дочери, написанный искитимской художницей Аллой Чирва, подкупает нежностью и обаянием юности. Изображенные на заднем плане полевые цветы помогают наиболее полному раскрытию образа. Этот прием художницы лег в основу формирования всей выставки. Цветочные натюрморты художников, перекликаясь с женскими портретами, создают на выставке особую праздничную атмосферу.