Новая жизнь для старых игрушек.

В собрании Искитимского музея чуть более ста двадцати игрушек. Первые игрушки поступили во время акции дарителей в 2011 году. Коллекция постоянно пополняется благодаря неравнодушным искитимцам. Приятно, что есть люди, которые осознают значимость музейного дела и бескорыстно пополняют наши фонды. Вчера, 1 июня, значимый вклад в коллекцию внесла Тамара Дмитриевна Гомлякова. Она подарила музею 37 игрушек 1960-1980-х годов, которыми играли её дети и она сама. Это куклы, пупсы, посудка, мебель кукольная, детский самокат. Среди подарков есть машинка-самосвал в фабричной упаковке и механическая заводная обезьянка. Сотрудники Искитимского музея выражают огромную благодарность Тамаре Дмитриевне, а её имя пополнило список почётных дарителей музея.

В настоящее время большая часть советских игрушек представлена на временной выставке, которая продлит свою работу до 23 июля. Приглашаем всех жителей и гостей города посетить нашу выставку. Здесь можно увидеть игрушки своего детства или просто получить приятные эмоции. Также просим тех, у кого сохранились старые игрушечные изделия, настольные или развивающие игры, принести их в музей, где они обретут новую жизнь, став экспонатами Искитимского музея. Благодарим всех, кто откликнется на нашу просьбу!