12 марта в нашем музее состоялось открытие выставки из частной коллекции Альбины Николаевны Громовик «Пленительный мир кукол».

Жителям города подарена уникальная возможность – увидеть кукол известных мировых производителей: Annette Himstedt, Zwergnase, Hildegard Guenzel, Anne Mitrani, Kaye Wiggs и многих других. Более тридцати красавиц представлены на выставке.

Всем, кто пришел в этот день на открытие, повезло вдвойне – Альбина Николаевна лично рассказала о своей коллекции, об истории создания кукол, познакомила с именами кукольных мастеров мировой величины.

Мы надеемся, что наша дружба с коллекционером с годами будет только крепнуть. Альбина Николаевна – человек творческий, многогранный. Она не только занимается коллекционированием, но и может создавать прекрасное своими руками – это и игрушки крючком, и текстильные куклы.