В рамках проекта «Город на холсте» представляем работы Василия Павловича Чирвы.

В 1981 году Василий Павлович окончил художественно-графический факультет Новосибирского государственного педагогического института и продолжил творческую семейную династию. Наш музей знает этого мудрого талантливого человека не понаслышке. Десять лет он работал художником в ИГИХМ. Сегодня Василий Павлович – преподаватель Новосибирского государственного художественного училища.

Каждый год он принимает участие в традиционной художественной выставке нашего музея и каждый раз вновь удивляет своего зрителя новыми интересными работами, темы которых определены характером художника, его любовью к родному городу.

Полотна Василия Павловича как первый снег, как радуга после дождя, оставляют приятное послевкусие – будят воспоминания о чем-то светлом и прекрасном.

Увидеть другие работы мастера Вы сможете, посетив нашу выставку «Посвящаю, мой город, тебе», открытие которой пройдет 13 августа в нашем музее.