Неделя Боевой славы в музее

В Искитимском историко-художественном музее проходят мероприятия,   посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этот раз  наши слушатели — не только школьники и студенты, но, в основном, дети от 5-ти до 7-ми лет: в Зал Боевой славы музея ведут воспитанников детских садов Искитима. Они с большим интересом  узнают о героических подвигах искитимцев в годы войны. Молодому поколению нашего города есть чем гордиться.

Основными задачами всех праздничных встреч можно выделить следующие:

• знакомство детей с прошлым своей страны, края, формирование представления об истории Великой Отечественной войны,
  • развитие художественного восприятия геральдики и произведений литературы – стихов, легенд, рассказов о войне,
  • воспитание у дошкольников чувства патриотизма.

В Зале Боевой Славы представлен материал, подтверждающий героизм земляков в военные годы: фотографии, наградные листы, документы и другие интересные экспонаты времён войны. Малыши ещё не всё могут осознанно понять из рассказов о войне, но могут почувствовать гордость и уважение к своим героям-землякам.  Одна из главных целей сотрудников музея — своевременно передать детям историю своей малой Родины, сохранить память о героизме земляков.   Уникальные экспонаты музея играют важную роль в патриотическом и нравственном воспитании подрастающего поколения.