Знаешь ли ты свой город?

Терещенко Наталья Александровна

Фото, опубликованное 02.06. Улица Коммунистическая, 20.06. 1955 г.

С 14 апреля Искитимский историко-художественный музей проводил конкурс в рамках празднования 300-летия Искитима при поддержке редакции газеты «Конкурент».

Терещенко Наталья Александровна — стала очередным победителем конкурса, угадав на фотографии улицу Коммунистическую, запечатлённую в 1955 г.

Конкурс завершился. В нём приняли участие более ста человек, восемь из которых стали победителями. Ни одного из участников конкурс не оставил равнодушным. Вот некоторые отзывы о конкурсе:

• «Замечательный конкурс! Важен для всех поколений. Пожилые вспоминают старый город, связывают историю города с личными воспоминаниями. Полезен он и для молодёжи. Для них есть возможность узнать, как выглядел город раньше, убедиться в том, что он меняется в лучшую сторону. С удовольствием участвуем. Ждём следующую пятницу».
  • «Спасибо за фотографии. Как-будто вновь там побывала, т.е. вернулась в прошлое».
  • «Так вот ты какой Дворец культуры «Цементник»! Красивым был, с разными плакатами и вывесками. Моё самое любимое здание в городе. Сколько там времени я провела зимой на танцах. А потом, будучи работницей завода, мы встречали во дворце разные праздники, особенно запоминающимся был Новый год!».
  • «Класс!!! «Конкуренту» надо плотнее контактировать с музеем или музею с «Конкурентом». А лучше бы завести постоянную рубрику».
  • «Потрясающие фотографии!».
  • «Спасибо за конкурс. Мы с соседом каждую пятницу следим за новыми фотографиями. Молодость вспоминаем…».
  • «Очень нравится конкурс. Интересно посмотреть на старый город. Многое изменилось, но места узнаваемые. Приятно, что раньше на улицах Искитима было много деревьев, а значит было уютней».

Благодарим всех участников и ещё раз поздравляем всех победителей!