23 декабря 2017 года в 14.00 в городском историко-художественном музее пройдет сразу два праздничных мероприятия

23 декабря 2017 года в 14.00 в городском историко-художественном музее  пройдет сразу два праздничных мероприятия: открытие традиционной Искитимской художественной выставки и выставки мастеров декоративного творчества «Новогодняя». В экспозиции будет представлена живопись Андрея Петухова, Аллы Чирва, Петра Буюкова, Ольги Гульковой, Марины Королевой, Николая Тебенькова, Ольги Яковченко.  В этом году участниками выставки станут и молодые художники – студенты четвертого курса Новосибирского Государственного художественного училища Алена Аяпергенова и Константин Кунгурцев. Памяти искитимского художника Николая Лукьяновича Бубнова в рамках выставки посвящен зал его живописных работ, собранных из частных коллекций и музейных фондов. Мастера декоративно-прикладного творчества представят на суд зрителей работы новогодней тематики. Деды Морозы и Снегурочки, ёлки, снеговики, символы года – забавные собачки – лишь неполный перечень экспонатов выставочной экспозиции. Пэчворк, декупаж, авторские куклы, вязание, вышивка, роспись по стеклу – все эти техники будут присутствовать на выставке «Новогодняя».

Искитимский музей приглашает всех желающих на торжественное  открытие выставок. Вход свободный.

Телефоны для справок: 2-46-58, 2-46-59.