23 декабря состоялось открытие 29-й Искитимской художественной выставки

Начальник Управления культуры г. Искитим Вадим Матушкин, приветствуя участников и гостей, отметил, что Искитимская художественная выставка всегда приносит с собой особое светлое настроение, поскольку открывается накануне новогодних и рождественских праздников.

-2017 год был особым как для города, так и для музея, — сказал Вадим Павлович. — В год празднования 300-летия Искитима в музее открылась экспозиция, посвященная этому событию. В 2017-м и музей отметил свое 40-летие. И завершается год ярким событием для музея — открытием традиционной выставки, на которой представлены работы лучших художников.

В экспозиции представлена живопись Андрея Петухова, Аллы и Дмитрия Чирва, Петра Буюкова, Ольги Гульковой, Марины Королевой, Николая Тебенькова, Ольги Яковченко. В этом году участниками выставки стали и молодые художники – студенты четвертого курса Новосибирского Государственного художественного училища Алена Аяпергенова и Константин Кунгурцев. Памяти искитимского художника Николая Лукьяновича Бубнова посвящен зал его живописных работ, собранных из частных коллекций и музейных фондов.

Директор Искитимского историко-художественного музея Людмила Самойлова сказала, что к подготовке этой выставки коллектив музея всегда относится с большим волнением, поскольку основная цель — показать широкому кругу зрителей многообразие творчества искитимских художников.

-Наш город всегда отличался большим творческим потенциалом, — сказала Людмила Михайловна, — но со временем многое меняется, на смену знакомым именам приходят новые художники. И мы хотим познакомить посетителей музея с творчеством лучших из них.

Искитимский музей приглашает всех желающих на выставку.

Жизнь мимолетна, а искусство вечно. Начало нового года — лучшее время для встречи с вечностью.

Вход свободный.

Телефоны для справок: 2-46-58, 2-46-59.