В Искитимском музее Новый год каждый день! — ИСКИТИМСКИЙ ГОРОДСКОЙ ИСТОРИКО-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

В Искитимском музее Новый год каждый день!

dig

Активисты дамского клуба «Самые-самые…» города Искитим 5 января еще раз встретили Новый год. Праздник ждал их в Искитимском историко-художественном музее, где в дни длинных январских выходных работают выставки новогодней тематики.

Дамский клуб «Самая-самая…» создан Союзом женщин г. Искитим. Как рассказала руководитель клуба Ольга Шнякова, заседания клуба проходят ежемесячно в помещении городского музея, и темой встречи выбирается либо праздник, либо что-то из круга женских интересов.

На этот раз темой вполне логично был выбран Новый год. Для нарядных «самых-самых» дам экскурсию по залам музея провела научный сотрудник Тамара Бакарасова. Она рассказала о творчестве искитимских художников, чьи работы представлены на 29-й художественной выставке, открывшейся в последнюю неделю декабря. Большой интерес у женщин вызвали выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства – елочные игрушки ручной работы, новогодняя атрибутика. И, конечно, все надолго задержались у елки, наряженной игрушками производства 1950-60 гг.

«Замечательная выставка, навевает ностальгию и радость…Спасибо!» — поблагодарили дамы сотрудников музея в Книге отзывов. А затем праздник продолжился музыкой и танцами.

dig