Красота из лоскутков

17 января в Искитимском городском музее прошла очередная встреча в любительском объединении «Рукодельницы». Мастер-класс по изготовлению изделий в лоскутной технике провела член клуба «Уютный дом» из города Бердск Галина Петровна Суетова.

Перед тем, как мастерицы взялись за ножницы и ткань, научный сотрудник Искитимского музея Тамара Бакарасова вручила Галине Суетовой и участницам объединения «Рукодельницы» Почетные грамоты и сладкие подарки за участие в выставке мастеров декоративного жанра «Новогодняя», открывшейся в музее в конце декабря. На выставке была представлена лишь малая доля того, что создают фантазия и золотые руки мастериц. Гораздо больше красочных работ можно будет увидеть в марте на традиционной выставке изделий мастеров декоративно-прикладного творчества города Искитим.

Кстати в музее можно не только полюбоваться на чужое творчество, но и самому научиться создавать красоту. Следующая встреча в объединении «Рукодельницы» состоится 31 января в 10.30. Вопросы по тел. 8 (383-43) 2-46-58