Выставка «Подвиг Новомучеников и исповедников Церкви Русской» откроется 13 февраля в Искитимском историко-художественном музее. Выставка пройдет в рамках церковно-исторического проекта Новосибирской митрополии «Сохраним наследие».

С приветственным словом обратится епископ Искитимский и Черепановский Лука. В рамках выставки можно ознакомиться с уникальными экспонатами, посвященными подвигу исповедничества на территории Сибири – архивные документы 1-ой половины ХХ века, документальный материал по истории Русской Церкви, а также личные вещи священномученика Николая Ермолова. В экспозицию войдут уникальные фотографии и архивные документы, переданные УФСБ РФ по НСО Новосибирской епархии, облачение митрополита Варфоломея (Городцева) и посох святого патриарха Тихона (Беллавина) из коллекции Церковно-исторического музея Новосибирской митрополии, материалы о сибирских новомучениках и пострадавших за веру в годы гонений.

Открытие выставки 13 февраля в 12-00.