В Искитимском музее состоялось открытие выставки кукол «Принцессы моего детства» из частной коллекции Валентины Ворошиловой

Формировать коллекцию, основная часть которой – куклы советского периода, Валентина Александровна начала в 2015 году. К большому сожалению коллекционера, ее собственные куклы не сохранились, но в собрание вошли 63 экземпляра, приобретенных на интернет-аукционах, подаренных друзьями и родными.
Куклы, некоторые из которых являются настоящими раритетами, вызвали неподдельный интерес у гостей, приглашенных на открытие выставки. Зрители с интересом рассматривали экспонаты. Взрослые вспоминали кукол своего детства, а дети сравнивали свои игрушки с теми, в которые играли их бабушки.
По завершению встречи взрослые с удовольствием наблюдали за творческим процессом, в который были вовлечены дети, раскрашивающие бумажных кукол. Ну и, конечно же, было фото на память – группа ребят, каждый со своим рисунком.
Работа выставки продлится до 2 марта. И каждый посетитель сможет раскрасить свою индивидуальную куклу-игрушку. https://vk.com/iskmuseum