В Зале Боевой Славы прошли экскурсии ко Дню памяти и скорби

smart

Накануне и в День памяти и скорби сотрудники Искитимского музей провели мероприятия, посвященные 80-летию начала Великой Отечественной войны.

На протяжении всей своей деятельности Искитимский музей проводит большую просветительскую работу с детьми, рассказывая им о Великой Отечественной войне, о том, как защищали Родину искитимцы, какой вклад внесли труженики тыла. В этом году исполнилось 80 лет с начала этой страшной войны, в которой погибли и пропали без вести более шести тысяч наших земляков. К этому событию были приурочены экскурсии в Зале боевой Славы для школьников. Слушателями стали учащиеся школ № 6, № 9, № 11. Ребята с большим интересом слушали о военных подвигах искитимских солдат, делились впечатлениями и с гордостью рассказывали о своих прадедах, с портретами которых они идут в Бессмертном полку в День Победы.