В Искитимском музее начала работу уникальная выставка «Чувство живописи»!

Все картины, представленные на выставке, сопровождаются тактильными копиями, репликами отдельных предметов и деталей, парфюмерными композициями, которые идут от сюжета картины, её цветовой гаммы и смысловых акцентов. Для выставки записан специальный тифлоаудиогид – он содержит описания, легкий музыкальный фон и стихотворные ассоциации к изображению.

«Чувство живописи» — это инклюзивный выставочный проект Арт-центра «Красный» для особых условий восприятия произведений искусства, в том числе людьми с инвалидностью по зрению, для которых возможность посетить выставку искусства до сих пор является редкой роскошью.
Экспонируемые на выставке живопись и скульптура созданы новосибирскими художниками, членами Новосибирского Союза художников России.