Приглашаем на выставки «Культпросвета».

В рамках 1-го фестиваля изобразительных искусств «КУЛЬТПРОСВЕТ», организованного Новосибирским отделением Союза художников России совместно с Министерством культуры Новосибирской области, в Искитимском музее состоялось открытие сразу четырех выставок художников-керамистов и мастеров декоративно-прикладного искусства.

Открытие выставок «Геометрия» и «Древо жизни», авторами которых являются члены Союза художников СССР и России, члены ООО «Творческий союз художников России» Геннадий и Людмила Шляга, совершилось 25 ноября. На мероприятии присутствовали преподаватели и учащиеся Детской школы искусств. После увлекательной экскурсии, проведенной авторами выставок, ребята с интересом приняли участие в мастер-классе по лепке из глины.

Персональная выставка художника-керамиста, члена Союза художников России, Заслуженного деятеля культуры и искусства Новосибирской области Валерия Кузнецова была представлена зрителям 2 декабря. Валерий Владимирович провел экскурсию по своим работам, рассказал о персонажах и жанрах, поделился процессом создания фарфоровых изделий.
Также прошла презентация выставки настенных панно из натуральной кожи, выполненных в авторской технике художника декоративно-прикладного искусства, члена Союза художников России Валерия Казака. Упорядочивая различные частицы материала, Валерий Николаевич превращает их в пейзаж, натюрморт или абстракцию. Разнообразие фактур в работах вызывает желание прикоснуться к ним, чтобы ощутить материю.

Приглашаем посетителей познакомиться с творчеством знаменитых мастеров.