Продолжается онлайн- и оффлайн-проект «Город на холсте». Сегодня представляем вашему вниманию работу Дедигурова Юрия Иосифовича.

Художник родился в городе Искитиме в 1943 году. После окончания школы поступил в Новосибирский государственный институт связи. С 1975 по 1980 годы работал на машиностроительном заводе в родном городе конструктором по электронике. В начале девяностых организовал художественную мастерскую по росписи разделочных досок и подносов.

Рисовать карандашом, акварельными красками, гуашью любил с детства. Мечтал стать художником, но специального образования не получил. На протяжении всей жизни неустанно занимался творчеством. Особенно любил писать в жанре пейзажа и натюрморта. С 1993 года принимал активное участие в художественных выставках Искитимского музея.

На фото: «Окраина Искитима», оргалит, масло. Работу можно увидеть воочию, посетив наш музей.