Художник, заслуженный деятель культуры и искусств Новосибирской области подарил свою работу Искитимскому музею.

Валерий Владимирович Кузнецов – известный новосибирский мастер, выпускник отделения художественной керамики Ленинградского высшего художественно-промышленного училища имени В.И. Мухиной; член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, член Союза художников России. Его творчество заслуженно получило широкое признание. Невероятные формы, тонкие линии, изящность и декоративность, проработка мельчайших деталей выделяют неповторимый стиль работ Валерия Кузнецова.

Подарком для музея стала декоративная фарфоровая ваза «Взгляд». Это произведение перекликается с уже хранящимся в фондах музея керамическим пластом автора. На них изображены абстрактные портреты людей с длинными шеями и большими, полными печали, глазами.

Выражаем огромную благодарность Валерию Владимировичу и желаем здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов!