«УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР ПАУКОВ»

С 7 октября в Искитимском музее!

На выставке представлено более 40 живых обитателей тропиков, среди которых самый гигантский Птицеед Голиаф (Theraphosa blondi), Гигантский Скорпион (Heterometrus spinifer).
Большая часть живых экспонатов – пауки-птицееды, отличающиеся особо крупными размерами тела. Помимо птицеедов в зале музея можно увидеть таких редких обитателей тропиков, как жгутоногие пауки – фрины из тропических лесов Африки.
Паукообразные содержатся на выставке в специальных террариумах, оформленных под места обитания пауков. Некоторые пауки и скорпионы, представленные на выставке, ядовиты и опасны для человека, но закрытые стеклянные террариумы обеспечивают полную безопасность посетителей и при этом позволяют хорошо рассмотреть представленные образцы на расстоянии 5 – 10 см.
Со среды по воскресенье в 10:00, 11:30, 13:00, 14:30, 16:00 проводятся экскурсии для посетителей выставки (оплачивается входной билет на выставку). Специалист-арахнолог ответит на все вопросы об особенностях биологии и содержания экспонатов выставки, а также расскажет о предрассудках и мифах, связанных с ними.
Кроме пауков-обитателей выставки, посетителей ждет специальная зона для памятных фото, интерактивные стенды, развлекательные и познавательные аттракционы.

Выставка продлится до 12 ноября 2023 года.
Стоимость билетов:
• входной билет (14+) – 300 руб.
• дети с 4 до 14 лет, пенсионеры, члены многодетных семей, инвалиды – 200 руб.
• коллективное посещение для школ (дети до 14 лет, по записи) – 150 руб. с человека.
Дети до 3-х лет (включительно) бесплатно!

Справки по телефону: 8(38343)2-46-59, 8(905)989-90-00