Выставка «Птичий щебет. Путь домой»

Выставка «Птичий щебет. Путь домой» является фрагментом проекта «Дневник экспедиции Тетис». Тетис – древний океан, простиравшийся в эпоху мезозоя через весь Земной шар. Площадь океана стала убывать, в то время как из его недр вырастали горные хребты: Атлас, Альпы, Кавказ, Памир, Гималаи. Десятки миллионов лет океан превращался в море. Выставка — путешествие по дну  воображаемого океана, где ждут тайные и явные знаки того, что все взаимосвязано. «Птичий щебет. Путь домой» — это лишь небольшая часть проекта, способная поразить своим исполнением и  погрузить в размышления.

Автор выставки Алёна Залуцкая – художник, скульптор, преподаватель, член Союза художников России с 2005 г. Участник более 40 выставок. Её произведения являются одним из ярчайших явлений в декоративном искусстве последних десятилетий. Смелое и монументальное видение формы и цвета, сочетание матовых и глянцевых, фактурных и гладких поверхностей демонстрируют многогранность мастера.

Произведения Алёны хранятся в музеях Новосибирска, Москвы, Томска, Ярославля, Красноярска, Салехарда, а также в частных коллекциях в России и за рубежом.

????????????????????????????????????