Дорогие друзья, в музее начала работу совместная выставка:
Марии Катасоновой «Житейские НЕ мелочи» и «Кукольные истории» Галины Онищук.

Выставка «Житейские не мелочи…» позволит взглянуть на вещи из интерьера мастерской художника-керамиста, прочувствовать уют простых форм, созданных его руками.
Что вас роднит с художником? Любимая чашка, декоративная тарелка на стене, фигурка собачки или кота? Пучеглазый сувенир с ярмарки или классическая фарфоровая статуэтка?
Главное, чтобы дом был местом отдыха и силы, а тот декор или посуда, которые вы выбрали, наполнили его теплом и уютом.
Мария Катасонова — член Союза Художников России, создатель Гончарной мастерской Глина Мята в Академгородке, замечательный мастер-керамист, чьи работы вызывают восхищение!

Выставка «Кукольные истории» — это персонажи кукольной миниатюры, реальные люди, которых мастер встретил в жизни или в медийном пространстве — близкие и далёкие, современники и люди, жившие в другие времена, знаменитые и обычные — те, что
заинтересовали автора своим эстетическим обликом, их жизненной историей. Характерные образы не статичны – они содержат в себе потенциальное движение — детали скреплены леской и фигурка может «играть», меняя позу. Так сделаны иллюстрации к книгам. Картинка — спектакль.
Материалы — пластика, дерево, ткань.
Творчество Галины Онищук уже нашло своих поклонников в нашем музее, очень интересно не только рассматривать мелкие детали созданных образов, но и слушать рассказ мастера.

Встреча с авторами состоится 10 августа в 13-30! Встретимся в музее!