Объявляем конкурс на лучшую ёлочную игрушки, сделанную своими руками

Искитимский музей приглашает всех желающих в возрасте от 14 лет принять участие в выставке-конкурсе новогодней игрушки. Приветствуется использование всевозможных материалов, техник и безграничного полёта фантазии! Все творческие работы, представленные на конкурс, будут оцениваться жюри и затем экспонироваться на выставке.
Работы принимаются в период с 11 ноября по 18 декабря 2021 года по адресу г. Искитим, ул. Коротеева, 28.

о проведении конкурса на лучшую

авторскую ёлочную игрушку

I. Общие положения

1.1 Настоящее положение определяет порядок организации и проведения конкурса на лучшую авторскую ёлочную игрушку в Искитимском городском историко-художественном музее (далее – Конкурс), определяет цели, задачи, сроки проведения и награждения победителей Конкурса.

1.2 Организатором Конкурса выступает Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Искитимский городской историко-художественный музей» (далее – Организатор).

1.3 Результаты оценивает Жюри Конкурса.

1.4 Основная цель Конкурса: создание выставки ёлочных игрушек, вовлечение в творческий процесс изготовления ёлочной игрушки.

1.5 Задачи конкурса: поддержка творческой деятельности, отбор лучших работ для формирования выставки, создание праздничной атмосферы.

II. Участники Конкурса

2.1 К участию в конкурсе допускаются все желающие в возрасте от 14 лет и старше.

2.2 Участники Конкурса обязаны качественно и в отведенные сроки подготовить и представить Организатору конкурсную работу.

III. Сроки проведения Конкурса

3.1 Прием конкурсных работ осуществляется с 11 ноября по 18 декабря 2021 года.

3.2 Объявление результатов Конкурса состоится 25 декабря 2021 года.

IV. Порядок и условия проведения Конкурса

4.1 Конкурсные работы должны быть переданы в Искитимский музей по адресу г. Искитим, ул. Коротеева, 28.

4.2 Требования к работам: елочная игрушка может быть выполнена из плотной цветной бумаги, ткани, картона, нитки, фетра, всевозможных подручных материалов (пластиковых бутылок, шишек, упаковочных материалов, новогодних атрибутов и т.д.), запекаемых и самозатвердевающих масс, синтепона, шерсти и прочих материалов; размер конкурсной работы не должен превышать 45х45х45 см.

4.3 Игрушки принимаются на Конкурс после оценки конкурсной комиссии.

4.4 Предоставленные на Конкурс работы возвращаются участникам.

V. Награждение победителей Конкурса

5.1 Критерии оценки конкурсных работ: отражение новогодней тематики; яркость, сказочность, нарядность, выразительность; оригинальность технического решения; качество исполнения и оформления работы.

5.2 Жюри определяет победителей, которыми станут авторы лучших работ. Награждение будет происходить в торжественной обстановке.