Приглашаем на Ночь музеев-2022! Программа Ночи

Дорогие друзья! Традиционно в мае мы приглашаем вас принять участие во всероссийской акции «Ночь музеев». В этом году она приурочено к 100-летним юбилеям Всесоюзной пионерской организации и образования СССР.

Программа Ночи музеев-2022 «Добро пожаловать в СССР!»

18:00 – открытие Ночи музеев.

18:15-19:30 – концертная программа «По волне моей памяти».

Интерактивные площадки:

18:30-20:00 – «Игры нашего двора». Интерактивная площадка, посвященная настольным играм советского времени (шашки, шахматы, лото и т.д.). При участии шахматного клуба «Дебют».

19:00-20:00 – «Человек собаке друг». Благотворительная фотосессия, организованная совместно с Искитимским приютом для животных. Участие – 100 рублей.

19:00-20:30 – интерактивная площадка «Я, юный пионер Советского Союза». Викторина, фотосессия, интеллектуальные конкурсы, торжественный приём в пионеры.

19:40-22:00 – «Песни у костра». При участии коллектива КСП «Вдохновение» (ЦДО г. Искитима). Приглашаем всех желающих исполнить бардовские и дворовые песни советского времени.

Мастер-классы:

18:30-20:00 – мастер-класс по оригами «Кораблик детства».

18:30-20:00 – мастер-класс «Красная гвоздика» по изготовлению цветов.

Кинопоказ:

19:30-22:00 – сатирический киножурнал «Фитиль».

Весь вечер работает:

— выставка «Ностальгия по настоящему»;

— выставка «Страна советов»;

— выставка-реконструкция «Вернувшиеся из вечности»;

— коммерческая выставка «Мир ледникового периода»;

— выставка «Мир глазами детей» (ЦДОД Искитимского района);

— выставка «Для цветов и интерьера»;

— фотозона «Доска Почета»;

— буфет в фойе музея.